Экскурсии в Ереване

Если вы хотите досконально узнать историю армянского народа, побывать на древних армянских и карабахских башнях-крепостях, побывать в местах где в прошлом происходили сражения, если вам интересна культура Армении и вы всегда хотели посетить древний монастырь Гегард, мы рекомендуем вам захватить с собой в путешествие подробную экскурсию по Армении.

Экскурсии в Армении включают осмотр исторических и культурных достопримечательностей, среди которых наиболее интересными являются города Ванадзор, Гюмри, Эчмиадзин, Ширак, Мецамор, Севан.

Многие знаковые города расположены на каскадах озера Севан, что еще больше подчеркивает их важность для армянской культуры и истории.

В то время как большинство исторических и религиозных памятников находится под защитой государства, туристам предоставляется возможность увидеть их в частных руках. Мы рекомендуем вам избегать коллективных экскурсий, когда вы посещаете один исторический или религиозный памятник, поскольку это может повлиять на их восприятие и в результате испортить вам впечатления от посещения. Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашими советами как сделать посещение этих достопримечательностей более приятным и комфортным.

Сегодня туры в Армению – это возможность увидеть своими глазами древние армянские и христианские храмы, монастыри, крепости и музеи, познакомиться с уникальной культурой и традициями Армении, а также повидать отдаленные края, такие как армянская глубинка и горные районы, где можно понаблюдать за жизнью местных племен, на которых они выращивают овец и занимаются их выпасом.

Кликните тут для перехода на основной сайт.

Помимо стандартных экскурсий в Армении можно прекрасно отдохнуть, посетив, например, сафари-парк в Тигрином ущелье, которые помогут вам ближе познакомиться с таинственным и красивым миром природы Армении. Также вы можете посетить места с религиозным и духовным содержанием, например монастырь Ованниси в городе Гегарке, галерею работ Симона Петроса и Гурама Сарьяна и другие интересные места.

Кроме того, на территории Армении расположено огромное количество действующих монастырей, каждый из которых внес свой вклад в историю и развитие армянской народности. Большинство из них известны своей древней историей и множеством культурных традиций.